Servicebereich Haushalt

Ansprechpartner im Servicebereich

Dipl.-Verw.-Wirt (FH) Günther Kress

Gebäude H, Raum 206
+49 [0] 621 292-6372
+49 [0] 621 292-6410
g.kress@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Leitung des Servicebereichs, Haushaltvollzug, Berichtswesen

Dipl. Betriebswirtin (FH) Marion Roos

Gebäude H, Raum 207
+49 [0] 621 292-6741
+49 [0] 621 292-6410
m.roos@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
stellv. Leitung des Servicebereichs, Anlagenbuchhaltung und Inventarisierung

Alexandra Michalka

Gebäude H, Raum 207
+49 [0] 621 292-6741
+49 [0] 621 292-6410
a.michalka@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Kassenanschläge, Landesprojekte

Thomas Wulf

Gebäude H, Raum 218
+49 [0] 621 292-6381
+49 [0] 621 292-663811
t.wulf@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Zahlstellenverwalter, Reisekosten/Exkursionen

Katrin Brendel

Gebäude H, Raum 218
+49 [0] 621 292-6103
+49 [0] 621 292-661031
k.brendel@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Sachbearbeitung Zahlstelle

Leitung des Geschäftsbereichs

Herbert Gorges, M.A.

Gebäude H, Raum 212
+49 [0] 621 292-6727
+49 [0] 621 292-6097
h.gorges@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Grundsatzfragen des Geschäftsbereichs,
Stellvertreter der Kanzlerin