per E-Mail

Ganz leicht ist der Servicebereich Drittmittel und Steuern unter den Funktionsadressen zu erreichen:

projekte@hs-mannheim.de

Wir bitten darum, dass über diese Funktionsadresse mit dem Servicebereich Kontakt aufgenommen wird, nur so ist eine zeitnahe Bearbeitung Ihrer Anfrage gewährleistet.

Ansprechpartner im Servicebereich

Winfried Hugo

Gebäude H, Raum 208
+49 [0] 621 292-6825
+49 [0] 621 292-6365
w.hugo@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Grundsatzfragen zu Drittmittelprojekten, Steuern, fakultätsübergreifende Projekte

Manuela Botzenhart

Gebäude H, Raum 209
+49 [0] 621 292-6753
+49 [0] 621 292-6365
m.botzenhart@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
stellv. Leitung des Servicebereichs, IO, CC, DF Hochschule, Albert und Anneliese Konanz-Stiftung, Spenden, Zentrale Einrichtung, Fakultäten D, S und W

Nicole Sauer

Gebäude H, Raum 209
+49 [0] 621 292-6904
+49 [0] 621 292-6365
n.sauer@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Fakultäten E, N, M und V

Merve Yerli

Gebäude H, Raum 210
+49 [0] 621 292-6583
+49 [0] 621 292-6365
m.yerli@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Fakultäten V (Prof. Rädle) und FH Impuls/M2aind

Nelli Fast

Gebäude H, Raum 210
+49 [0] 621 292-6366
+49 [0] 621 292-6365
n.fast@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Fakultäten B und I

Leitung des Geschäftsbereichs

Herbert Gorges, M.A.

Gebäude H, Raum 212
+49 [0] 621 292-6727
+49 [0] 621 292-6097
h.gorges@hs-mannheim.de

Zuständigkeiten
Grundsatzfragen des Geschäftsbereichs,
Stellvertreter der Kanzlerin